Subasta 896, Lote # 185
ROBERTO MATTA (Santiago de Chile, 1911 - Civitavecchia, Italia, 2002) Attire le gai venin, de la carpeta Enfer suite 1977 Firmado Grabado al aguafuerte y aguatinta en papel japonés 19 / 100 Impreso y publicado por Ediciones Polígrafa, Barcelona. 47.5 x 36 cm Estimado $18,000-30,000